К ответственности по всей строгости закона?

Здравствуйте! Уважаемая Компания!

У меня к Вам вопрос! Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, произошедшей пару дней назад! А точнее...

В воскресенье 24.09.2023г. Возле своего дачного участка ждал приезда такси! После того как такси приехало я стал загружать сумки в багажник! В этот момент сзади подъехала машина и с впереди тоже подъехали две машины! Разехаться на этом участке дороги не было возможности так как в этом месте узкий участок дороги! Соответственно из-за солидарности к другим участникам движения на данном участке дороги, таксист решил заехать на небольшой участок прямоугольной формы пренадлежащий другому участку с правой стороны дороги (буквально на 5-10 секунд). Чтобы другие участники движения разъехались! После чего хозяин того участка на чью территорию заехал таксист вышел во двор и не разобравшись в данной ситуации спокойно! Сразу с ходу начал оскарблять, грубить и хамить таксисту который является инвалидом! После чего начал оскорблять, грубить и хамить мне, моему отцу и моей беременной жене! После чего накинулся на нас с острой лопатой и нанёс удар мне с ноги по животу! Так же нанёс тупой стороной лопаты удар в челюсть и острием лопаты повредил мне левую руку! Так же угражал нам физической расправой!

Угражал и оскорблял беременную жену!

Как нам поступить, чтобы привлечь этого (уро...) к ответственности по всей строгости закона?

Заранее спасибо большое за помощь и поддержку

  • VID-20230924-WA0001
    .zip
, Клиент, г. Иркутск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После чего накинулся на нас с острой лопатой и нанёс удар мне с ноги по животу! Так же нанёс тупой стороной лопаты удар в челюсть и острием лопаты повредил мне левую руку!

 Если данные повреждения были зафиксированы в медицинской организиции, вы можете написать на нападавшего заявление в Полицию.
Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.