Нужно оформить доверенность на дедушку, чтобы он мог производить за родителей все операции, связанные с уходом за ребенком

Добрый день! Нужно оформить доверенность на дедушку, чтобы он мог производить за родителей все операции, связанные с уходом за ребенком. В том числе подписывать документы в школе и медицинских учреждениях. Какая доверенность мне нужна?

, Екатерина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Екатерина

Для оформления доверенности на дедушку, чтобы он мог производить за родителей все операции, связанные с уходом за ребенком, вам потребуется нотариальная доверенность на уход за ребенком.

В доверенности должны быть указаны следующие данные:
— ФИО и адрес дедушки;
— ФИО, дата рождения и паспортные данные ребенка;
— полномочия, которые предоставляются дедушке (в данном случае — производство всех операций, связанных с уходом за ребенком, включая подписание документов в школе и медицинских учреждениях);
— срок действия доверенности (если срок не указан, то доверенность действительна бессрочно);
— подпись родителей или законных представителей ребенка.

Обратите внимание, что нотариальная доверенность на уход за ребенком является документом, который подтверждает полномочия дедушки в отношении ребенка. Для того чтобы дедушка мог производить все операции, необходимо, чтобы в каждом конкретном случае (например, при подписании документов в школе или в медицинском учреждении) у него была возможность документально подтвердить свои полномочия в рамках данной доверенности.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!