Полиция не приехала на вызов, участковый бездействует

В субботу к нам домой ворвались сотрудники коллекторского агентства, избили маму и папу, напугали детей, при этом представлялись сотрудниками полиции- по этому факту есть свидетели. Мы вызвали полицию, позвонив в 02. Но на вызов полиция так и не приехала. также вызывали скорую помощь маме- от госпитализации она отказалась.. Но позже самостоятельно обратилась в травмпункт вместе с папой, где оказалось что у папы перелом правой руки, а у мамы множественные ушибы и гематомы. С травмпункта передали спецсообщение в полицию. На следующий день нам позвонил участковый и сказал, что времени у него нет к нам ехать и если у нас есть желание чтобы мы все потерпевшие и свидетели приехали к нему написали заявление и дали показания. Законно ли это? Вчера мы звонили по телефону доверия, но пока ни каких действий со стороны полиции нет. Мама и папа находятся дома и по состоянию здоровья (высокое давление, боли в сердце, после стресса, тем более они на инвалидности) ехать к участковому не могут..... Что нам делать?

, Корнева, г. Красноярск
Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно написать заявление о происшедшем прокурору района или в следственный комитет, так как люди, проникшие к Вам представились сотрудниками полиции. Дела в отношении сотрудников полиции расследует следственный комитет.