Какие налоги каждый из нас обязан заплатить при продаже ЗУ по кадастровой стоимости

6 лет назад я по наследству от отца получил в собственность 50% земельного участка. за это время кадастровая стоимость ЗУ увеличилась. Мы с братом ( у него тоже 50%) продаем этот ЗУ. Какие налоги каждый из нас обязан заплатить при продаже ЗУ по кадастровой стоимости.

, Юрий, г. Москва
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Доходы от продажи имущества, полученного в наследство, если им владели более трех лет не облагаются налогом на доходы физических лиц и не декларируются.