Мосгаз не имеет лицензии на обслуживание модели котла, который установлен в моем доме, но заставляет заключать договор, правомерно ли их желание?

, ЯВиталиц, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, деятельность по обслуживанию газовой котельной не является лицензируемым видом деятельности и лицензию получать не требуется. Организация обслуживающая котельные должна иметь допуск СРО и аттестованный персонал по соответствующим правилам промышленной безопасности. Таким образом, Мосгаз правомерно требует заключить договор на обслуживание котельной.

ЯВиталиц
Клиент, г. Москва
В этом случае непонятно, зачем на сайте компании вывешивать перечень оборудования, которые они могут обслуживать

Может элементарно не досмотрели, я бы обратился в приемную Мосгаза и попросил пояснить  www.mos-gaz.ru/individuals/reception/