Здравствуйте была прописана в квартире 3 года назад выписалась На меня повесили долг по коммунальным платежам

Здравствуйте была прописана в квартире 3 года назад выписалась

На меня повесили долг по коммунальным платежам

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С Вас могут быть взысканы долги только за тот период, за который Вы были зарегистрированы там по месту жительства.

С учетом того, что прошло уже 3 года, то применим срок исковой давности

ст 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня

Но применим он только судом по Вашему заявлению. То есть пока Взыскатель не обратиться в суд, а Вы не подадите заявление о применении СИД, задолженность за Вами так и будет числится.

Отслеживайте на сайте суда или ФССП чтобы в отношении Вас не был вынесен судебный приказ. Его нужно будет отменять