Медицинская коммисия для поступления в ВУЗ МВД РФ платно или нет

Добрый день.

У меня вопрос по оплате мед.комиссии поступающим в образовательные организации МВД Росси на очное отделние моему ребенку исполнилось 18 лет, но он учащийся 11 класса. Должны ли мы платить за медкомиссию или нет.

, Татьяна, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Хм… лично я ВВК бесплатно проходил)

А кто и что Вам оплатить предлагает?

Просто, Вы же понимаете, что если он без связей и бесплатно решал туда попасть, то его надежды на это растают сразу… что, кстати, печально на самом деле.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Уточнение по вопросу о медкомиссии. В милици нам дали перечень документов необходимых для освидетельствования граждан,поступающих в образовательные организации МВД России на очное отделение.: Анализы-5 шт. Всевозможные справки от специалистов (нарколог, психоневропатолог) и т.д. Мы пришли в поликлинику по месту прописки к участковому терапевту, он нса направил в блок профилактики и нам дали бланк на трудоустройство и предложили заплатить 2500, рублей, Но мы учимся в школе и не трудоустаиваемся, а собираемся подавать документы для поступления в ВУЗ МВД. почему мы должны платить

А, точно, справки то платные… от нарколога, психиатра и с тубдиспансера… с ними Вы идете уже на ВВК.