30.08.23 года совершил преступление по статье 112 ч2 ук рф, могу ли я примирится с потерпевшим и выйти на мировое?

Был осуждён по статье 327 ук рф ч3 , условным сроком на 6 месяцев в 2022 году, последний раз отметился 13.12.2022 , когда статья считается погашенной и я являюсь не судимым. 30.08.23 года совершил преступление по статье 112 ч2 ук рф , могу ли я примирится с потерпевшим и выйти на мировое ?

, Алексей, г. Москва
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте !  Поскольку испытательный срок истек в 2022 году, Вы считаетесь не судимым с момента  истечения срока. Ч. 2 ст.112 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Примирение возможно, если Вы загладили причиненный вред