Здравствуйте, нужно ли мне подверждать РВП если я подал документы на вид на жительство, для подтверждения РВП

Здравствуйте,нужно ли мне подверждать РВП если я подал документы на вид на жительство,для подтверждения РВП у меня есть 2 месяца после исполнения 1года и в эти 2 месяца для подтверждения я уже думаю получить вид на жительство

, Адам Ходжаев, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Подтвердить проживание по РВП иностранный гражданин должен в течение 2 месяцев со дня истечения года со дня получения им разрешения на временное проживание (п. 9 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  от 25.07.2002)

Поэтому, если до окончания этого срока Вы успеете получить ВНЖ, то подтверждать не нужно. Видите, что не успеваете получить, подаете уведомление, чтобы не быть привлеченным к административной ответсвенности.