Где они вносят первоначальный взнос 1300 тыс

Здравствуйте, мы устно договариваемся о сделке, в котором звучит так, сноха жена моего кровного брата оформляет ипотеку на свое имя 1к.квартиру в стоимости 4800 тыс.руб. где они вносят первоначальный взнос 1300 тыс.руб. я же 500 000 руб. и остаток 3 миллиона я ежемесячно оплачиваю ипотеку, в замен на 2к. квартиру которая в собственности моего брата, одним словом я у них купила эту квартиру за 3500 тыс.руб.

С условием, что после полного погашения ипотеки 1к. квартиры, 2к. квартира брата собственность перейдёт мне. Так как это всё только на словах, могу ли я заключить соглашение в письменном виде и как это правильно оформить, чтоб не остаться у разбитого корыта.

, Альбина, г. Казань
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте Альбина

меня зовут Марина, отвечая на ваш вопрос сообщаю вам

Да обязательно нужно подкрепить это документально, причем не только вам и брату но его и жены

то есть в соглашение будут указаны вы и со второй стороны они вместе

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск