2023, может ли эта задолженность быть за этот займ?

Нужно выяснить за какой кредит/займ пришло взыскание. На госуслугах пришло письмо (прикрепляю ниже). Правильно ли я понимаю, что задолженность от кредита, взятого 10.03.2023? Взяли займ 06.04.2023, может ли эта задолженность быть за этот займ?

  • 3BFDC10F-328B-4D1E-8A72-9DDC89EC6050
    .jpeg
, Кирилл, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Нет, не может.

Мировым судьей был вынесен судебный приказ 10.03.2023 года, дело №2-935/2023, на основании этого судебного приказа и возбуждено исполнительное производство.

Взыскатель обращается с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье, судья на основании письменных доказательств выносит судебный приказ и направляет должнику (вам), после вступления приказа в законную силу направляет приставам. Процесс долгий, кредит взят намного раньше.

Чтобы узнать что это за кредит, вам следует обратиться к мировому судье (определяется по месту вашей регистрации) и ознакомиться с делом.

Из этого письма нет возможности установить за какой период кредит. Взыскатель ООО Нейва.