Необходима консультация юриста по вопросу регистрации ИП в другом регионе

Добрый день! Необходима консультация юриста по вопросу регистрации ИП в другом регионе.

, Марина, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Налоговая инспекция регистрирует граждан в качестве ИП по адресу, указанному в паспорте. По адресу в паспорте определяется ИФНС, в которой ИП поставят на учёт — там и нужно платить налоги и сдавать отчетность. Если нет постоянной регистрации, открыть ИП возможно по адресу временной регистрации, предоставив подтверждающие документы.

Если будут дополнительные вопросы можете заказать платную консультацию в чате, всего доброго!