Дтп по причине отказа тормоза

Возместит ли мне автоваз ущерб по причине отказа тормозов, если машина стоит на гарантии и не прошла еще первое т.о.?

, Геберт, г. Грозный
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Герберт.

Если экспертиза установит, что автомобиль был некачественным (заводской брак и т.п.) и именно это привело к ДТП, то — да.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! у вас на руках должно быть соответствующее экспертное заключение. Вы можете подать претензию изготовителю, с указанием всех обстоятельств дела, прикладываете экспертизу, и все необходимые документы.