Здравствуйте мне пришло Исполнительное производство по кредитной

Здравствуйте, мне пришло Исполнительное производство по кредитной задолженности , в этом доме живет мой отец и он вписал меня в детстве в долю, когда брал ипотеку . я там не живу и прописана вообще по другому адресу , что мне делать ? могу ли я выписаться ? я студентка и нигде не работаю .

, Камилла, г. Набережные Челны
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, так как вы являетесь собственником доли, то в таком случае обязаны содрано нести ответственность. Выписаться вы не можете, так как говорите, что не прописаны там. А вот продать или подарить долю имеете право

Камилла
Клиент, г. Набережные Челны
Когда он вписывал меня в долю мне было 4 года , могу ли я переписать свою долю ему и спишется ли с меня эта задолженность?

задолженность не спишется, но применить срок исковой давности в 3 года можно. но судя по всему у вас судебный приказ и его нужно отменять вам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Камилла!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то по правилам Жилищного Кодекса РФ обязан участвовать в расходах на её содержание, уплачивать коммунальные платежи. Пока Вы остаётесь собственником квартиры, платежи за неё вносить придётся. Просто так списать их не получится, пока решение действует, оно будет исполняться, Вам надо искать способы отменить принятое судом решение, а для этого сначала надо восстановить срок для обжалования принятого судом решения.

Всего доброго!

Камилла
Клиент, г. Набережные Челны
меня включили в долю без моего ведома и мне пришла задолженность