Как от просить дочь на похороны бабушки из коледжа

, Галина, г. Астрахань
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, отдельно в законе это не регулируется, скорее всего это прописано в уставе колледжа. Согласно ст. 30 Закона об образовании образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Таким образом, Вам надо написать заявление на имя руководителя колледжа, с просьбой освободить от занятий на время похорон, укажите на какой срок.