Можно ли оформить квартиру на себя, если ипотека на маме и собственник тоже она?

Можно ли оформить квартиру на себя , если ипотека на маме и собственник тоже она?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у бана, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.