Произошло ДТП Виновник покинул место ДТП Я пострадавшая поехала

Произошло ДТП. Виновник покинул место ДТП. Я пострадавшая поехала за ним. Получается оба покинули место ДТП. Ссылаясь на отсутствие европротокола и не желание ждать полицию договорились что я оценю ущерб и они возместят.

На следующий день я сообщила сумму компенсации. Меня обвинили в том что это они пострадавшие и они не причём.. У меня есть видео доказательство, есть повреждения на авто

, Гаяне, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Гаяне!
меня зовут Марина

На основании чего они вас объявили?
сохраняете всю переписку все общение — это также будет вашим доказательством

на видео записи видно что виноваты не вы ?

в случае спора по информации которую вы предоставили. Я считаю что у вас есть преимущество, подайте на них и предоставляйте все имеющиеся у вас доказательства

с уважением, юрист Марина Каланакова

Гаяне
Клиент, г. Москва
Если мы оба уехали с места ДТП?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В такой ситуации надо различать возможную административную ответственность водителей за нарушение Правил дорожного движения — оставление места ДТП и решение вопросов возмещения материального ущерба. Если обратиться за страховым возмещением по ОСАГО будет сложно, придётся решать вопросы в общем порядке гражданского судопроизводства — через суд, а там потребуются доказательства вины участника ДТП, так или иначе информация о ДТП может стать доступной ГИБДД и тогда будут разбираться и с водителями, оставившими места ДТП, и с тем — кто виноват в нём, по-другому вопрос не решить (если договориться не получается).

Всего доброго!

Гаяне
Клиент, г. Москва
Спасибо Андрей. А поверила на слово человеку. Что теперь не звонить в ГИБДД?

Решать  Вам, но при формальных разбирательствах в суде ГИБДД всё равно может узнать обо всём, а без суда Вы вопрос не решите, надо оценить все возможные риски.