Юристы по не понятным причинам отвечают одной заезженной фразой: -Добрый день

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства. Первый суд был в июне месяце. Но прожиточный миниму не получаю уже третий месяц. Юристы по не понятным причинам отвечают одной заезженной фразой:-Добрый день! Все выплаты после 25 числа по готовности денежных средств.

С зарплатного счёта средства не снимаются причину никто не объясняет.

, Елена, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Обращайтесь в письменном виде сперва в адрес финансового управляющего, с требованием выдать Вам прожиточный минимум, в случае если Вам так и не выдадут его, обращайтесь в суд в свое дело о банкротстве с жалобой на действия финансового управляющего. Также можете обратиться в управление росреестра своего региона, так как они являются контролирующим органом по соблюдения закона арбитражными управляющими

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Ваши права в отношении дохода зависят от процедуры банкротства. Если вы проходите процедуру реализации имущества, в этом случае действительно средства вы можете снимать в пределах прожиточного минимума.
Обычно Ф/у выдает письмо должнику, где указывает банковские реквизиты счета и сумму, которую должник может снимать.
Например, в Сбере такие письма прекрасно работают и никаких проблем с этим не возникает.

Вам надо написать заявление на имя ф/у, жалобу в его СРО для острастки. Если это не возымеет эффекта, тогда уже жалобу в ваше дело о банкротстве. Имейте ввиду незаконное удержание ваших средств влечет для ф/у дополнительную ответственность в виде начисления дополнительных процентов.