В данный момент просят по месту требования справку о адмистративном нарушении

Добрый день. Был года три назад административный штраф. В данный момент просят по месту требования справку о адмистративном нарушении . Как отразится на мне

, Ирина, г. Железногорск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Из Вашего вопроса не усматривается для каких целей у Вас требуют подобную справку!?

По действующему законодательству (ст. 4.6 КоАП РФ) лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.