Нужно ли дом по новой перерегистрировать и надо ли будет за второй этаж платить налог?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Мне по наследству достался дом. Мы с мужем занялись его ремонтом. Отсекли двор, дом поставили на блоки, т.к. он стоял на камнях, а из чердака хотим сделать жилой этаж, но не мансардный, а всё же больше приближенный ко второму этажу. Нужно ли дом по новой перерегистрировать и надо ли будет за второй этаж платить налог? Я пенсионерка и с меня пока налог не спрашивают ни за дом, ни за землю.

, Макаева Лариса Александровна, г. Череповец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут