Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката

Здравствуйте. Решила попробовать поработать в эскорте. На выходных меня и подругу задержали сотрудники полиции, составили протокол за занятие проституции. Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката. Ставят ли девочек на учет и есть ли какая нибудь база. Боюсь что муж узнает. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

  Каким образом они усмотрели в ваших действиях состав, как я понимаю,  статьи  241 УК РФ?

Скорее всего это ст. 6.11 КоАП РФ — занятие проституцией. Санкция в данном случае будет в виде   административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если в ваших действиях нет состава уголовного преступление по статьям: 240, 240.1, 241 УК РФ, бояться вам сильного нечего. Вы заплатите штраф и спокойно пойдете заниматься своими делами.

В случае проведения проверки, по указанным мной  выше статьям, вам нужен будет профессиональный юрист — адвокат.

Надеюсь я вам помог чуть разобраться в вашей проблеме. Всего доброго.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо