Здравствуйте, получил наказание в виде 18 месяц ИТР, возможно ли УДО?

Здравствуйте, получил наказание в виде 18 месяц ИТР, возможно ли УДО? И через сколько? Спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш шанс на УДО будет зависеть от различных факторов, таких как характер совершенного преступления, ранее несудимость и поведение в исправительном учреждении.

Длительность отбывания наказания до возможности УДО может быть разной и зависит от типа преступления и приговора суда. Обычно, условно-досрочное освобождение возможно после отбытия половины назначенного срока наказания. Например, в вашем случае, возможно УДО после отбытия 9 месяцев ИТР, но это решение будет принимать суд.

Но, для получения точной информации необходимо рассмотреть все детали вашего дела и дать конкретные рекомендации.