Льготы для детей инвалидов при поступлении в колледж в 2014 г

Добрый день. Интересует вопрос о правах на образование инвалидов.

У меня дочь инвалид детства. Заканчивает 9 классов в 2014 г.

Сохранились ли льготы при поступлении в колледж на бюджет 2014 году для детей инвалидов.

, Людмила, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте.

Согласно статье 19 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», государство гарантирует создание всех условий для получения инвалидами образования и профессиональной подготовки.

Общее образование инвалидов осуществляется с освобождением от оплаты как в общеобразовательных учреждениях, оборудованных при необходимости специальными техническими средствами, так и в специальных образовательных учреждениях и регулируется законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Государство обеспечивает инвалидам получение основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.