Могу ли я уже воспользоваться решением суда?

У меня на руках мотивированное решение суда от 16.09.23г ( 24.08.23г состоялось заседание суда ,иск удовлетворен частично). Подавать апелляцию не планирую. Могу ли я уже воспользоваться решением суда?

, Лариса, г. Тверь
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если никто не обжаловал решение, оно вступает в силу. Необходимо поставить отметку о вступлении приговора в силу в суде.

Если ответ полезен, ставьте+