Как поступать с ипотечной недвижимостью при разводе?

Сейчас находимся с мужем в браке, есть двое несовершеннолетних детей и ипотека. Назрел вопрос о разводе. Муж говорит, что ему при дележе ничего не нужно. До замужества мной была приобретена квартира, уже будучи в браке ее продала и на вырученные деньги заплатили первоначальный взнос при оформлении ипотеки. Могу ли я рассчитывать на бОльшую долю при разводе, если вдруг супруг передумает? Документы о покупке и продаже моей квартиры имеются. Как поступать с ипотечной недвижимостью при разводе? Я инвалид 3й группы.

, Елена, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Да, при разделе квартиры вы имеете право на бОльшую долю, если докажете, что в покупку квартиры были вложены ваши личные средства.

Ипотека не является препятствием для раздела имущества.

Ваша инвалидность 3 группы тоже никак не повлияет, так как эта группа считается рабочей.