Переоформлении машины

здравствует. ответе пожалуйста машина зарегистрирована на меня, как правильно переоформить машину на жену?

, ИГОРЬ Вернич,
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Конкретный способ зависит от Ваших целей такого переоформления, регистрация авто в регистрационных подразделениях ГИБДД - это не регистрация права собственности (как с недвижимостью), а административная процедура допуска ТС к участию в дорожном движении. Хотя и приказ МВД России №1001, утвердивший правила регистрации и Административный регламент, устанавлиевает, что регистрируются авто за их собственниками. Вариантов много, начиная с заключения купли-продажи, или договора дарения, а затем с эти документом, паспортом, новым страховым полисом, если до истечения старого осталось менее 6 месяцев, заявлением обращайтесь в местное подразделение ГИБДД.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Продать (будет в совместной собственности) / подарить (будет в собственности только супруги) её ей. После заключения сделки перерегистрировать авто в ГИБДД на нового собственника.