Повлияет ли развод на решение суда в дальнейшем о сокращении условного срока (удо)?

Здравствуйте. Планирую развестись с мужем. У него было уголовное дело и условный срок на 5 лет. Повлияет ли развод на решение суда в дальнейшем о сокращении условного срока (удо) ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

При решении вопроса об условно-досрочном освобождении суд учитывает много аспектов, в том числе социальные связи, поведение осужденного, исполнение возложенных на него обязанностей. Расторжение брака не будет являться  значимым обстоятельством для сокращения срока, если лицом исполняются все условия, необходимые для его сокращения.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.