Услуга не оказана деньги не возвращяют, из доказательст только переписка и перевод денежных средст на карту, что делать что бы вернуть средства?

Заплатил за оказанип услуг оформление документов, прошло 6 мес. Услуга не оказана деньги не возвращяют, из доказательст только переписка и перевод денежных средст на карту, что делать что бы вернуть средства? Спасибо.

, Дмитрий Александрович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке. Надо писать им претензию, а затем обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!