Что нужно, чтобы подать исковое заявление в суд?

Здравствуйте!

16 мая 2023 г. мною была приобретена квартира, в договоре-купли продажи указано, что прошлый собственник (который продал мне квартиру) в ней прописан на момент осуществления сделки и обязуется выписаться из неё в течение трёх месяцев.

Прошлый собственник своё обязательство не выполнил, из квартиры не выписался. Что нужно, чтобы подать исковое заявление в суд? Какой пакет документов?

, Богдан, Краснодон
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Вам потребуется само исковое заявление. К нему нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины, почтовый документ об отправке копии иска ответчику, договор купли-продажи, выписку из егрн и документ о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги раньше его называли).