Для того чтобы после решения суда, о признании права собственности на автомобиль, переоформить автомобиль в органах ГИБДД на себя с выдачей новых документов на автомобиль

Добрый вечер имеется такая ситуация я более 12 лет назад нашел в поле рядом с дачей автомобиль москвич, документов никаких нет на него, только один гос. номер. Собственница умерла в 2007 году. При этом автомобиль состоит на учёте в ГИБДД в розыске не значиться и ограничений нет. Квартиру где проживала собственница несколько раз уже продали. И где наследники не известно. В полицию написал заявление о находке только сейчас в 2023 при этом в заявлении указал что автомобиль храню у себя в гараже на участке и все это время пытаюсь разыскать самостоятельно собственника. Вопрос могу ли я по истечении срока 6 месяцев с даты заявления о находке в полицию, обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль?

Для того чтобы после решения суда, о признании права собственности на автомобиль, переоформить автомобиль в органах ГИБДД на себя с выдачей новых документов на автомобиль.

, Максим, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Да Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции.