Вопрос как обжаловать или вообще избавится от этого долга?

Доброго дня. Ситуация следующая, полностью погасил долг перед банком через судебных приставов 5 лет назад, но после этого банк передал полномочия коллекторскому агенству, те проиндексировали долг и на гос услуги пришло ИП на немаленькую сумму. Суд по этому делу был три месяца назад, узнал я об этом когда пришло уведомление об ИП. Вопрос как обжаловать или вообще избавится от этого долга?

, Максим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Суд по этому делу был три месяца назад,

 Скорее всего это был судебный приказ. надо направить возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановление срока.

после этого банк передал полномочия коллекторскому агенству,

 Вам об этом уведомление пришло?

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.