Человек занял у меня деньги 2 года назад крупную сумму и ни как не может отдать, скажите пожалуйста нельзя ли

Человек занял у меня деньги 2 года назад крупную сумму и ни как не может отдать, скажите пожалуйста нельзя ли сейчас составить долговую расписку заверить нотариусом, чтобы человек ежемесячно что то выплачивал или ограничить распиской срок окончательной выплаты?

, Алёна, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете заключить в настоящее время договор, условия которого будут распространяться на отношения, сложившиеся два года назад. В указанном договоре необходимо согласовать необходимые условия передачи и возврата займа. В данном договоре заемщик должен признать получение денежных средств в займ два года назад. Для упрощения разрешения спора в случае последующего отказа возвратить займ можно нотариально удостоверить такой договор.