После развода жена моего сына, приобрела квартиру под маткапитал без его согласия

Здравствуйте! После развода жена моего сына,приобрела квартиру под маткапитал без его согласия . По закону ли она поступила?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

По закону ли она поступила?

 да. Согласие бывшего мужа на направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий бывшей женой — не требуется, поскольку распоряжаться материнским капиталом она имеет право, а брак уже расторгнут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).