Здравствуйте Покупаем участок, средства вкладывает один супруг в браке Хотим заключить брачный контракт Когда его необходимо заключить до покупки участка или после?

Здравствуйте

Покупаем участок, средства вкладывает один супруг в браке

Хотим заключить брачный контракт

Когда его необходимо заключить до покупки участка или после?

, Валентина, Севастополь
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Валентина!

По общему правилу, установленному Семейным кодексом РФ, супруги вправе заключить брачный договор как до брака (действует после регистрации брака в органах ЗАГС), так и после регистрации брака в органах ЗАГС и приобретения имущества (действует с момента заключения). Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, так как происходит раздел совместно нажитого имущества.

Не совсем понятно: вы с супругом в браке или ваш сожитель, с которым собираетесь покупать вместе участок, в браке с кем то другим, а с проживает без оформления взаимоотношений?

Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.

оцените ответ ниже нажав плюсик.