Есть ли какие-нибудь варианты для того чтобы не платить за кредит

Здравствуйте!

У меня потребительский кредит. У меня родился ребенок инвалид! Есть ли какие-нибудь варианты для того чтобы не платить за кредит.

, Сорбон, г. Смоленск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Сорбон, добрый день! Обратитесь сперва в кредитную организацию выдавшей Вам кредит по вопросу возможной  реструктуризации, получении отсрочки выплат, разработки индивидуального графика выплат и т.п. Опишите им Вашу ситуацию, возможно кредитное учреждение пойдет Вам на встречу.

Если, Вы имеете признаки неплатежеспособности, Вы вправе на основании Федерального закона о несостоятельности (банкротства) обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом, по завершению предусмотренных процедур суд вправе признать Вас банкротом и освободить от дальнейшей уплаты долгов.

Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если задолженность по кредиту имеется, то она будет взыскана в любом случае, независимо по какой причине не можете оплачивать кредит.

С уважение юрист Алена Николаевна.