Скажите, пожалуйста, получится ли так поехать по таким документам?

Добрый день! Я гражданка РФ и Украины. Я собираюсь поехать из Москвы в Беларусь по внутреннему паспорту РФ, а из Беларуси вылететь по украинскому загранпаспорту. Скажите, пожалуйста, получится ли так поехать по таким документам?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Так не получится в соответствии с «Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Нужно оформить российский загранпаспорт для выезда из РБ в другую страну

А далее- после выезда из РБ, можете использовать украинский паспорт