У нас школа интернат, дети слабослышащие но не глухие, дети постоянно на учителей жалуются и говорят что на них орут и оскорбляют, нормально относятся только к тем кто подороже подарки подарят

Здравствуйте. Меня интересует куда можно обратиться чтоб пожаловаться чтоб проверили школу моего ребёнка. У нас такая не приятная ситуация. У нас школа интернат, дети слабослышащие но не глухие, дети постоянно на учителей жалуются и говорят что на них орут и оскорбляют, нормально относятся только к тем кто подороже подарки подарят . Родители жаловались директору , высказывали всё учителям на что они все говорят что дети всё выдумывают . Хотелось бы перевестись в другую школу, но увы школ таких у нас в городе нет .

, Надежда, г. Саратов
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Прасковья!

В данной ситуации, первым шагом может быть обращение в Управление образования вашего региона, которое осуществляет контроль и надзор за деятельностью образовательных организаций. Также можно обратиться в Рособрнадзор, который является федеральным органом исполнительной власти, ответственным за организацию и осуществление государственного контроля в области образования и науки.

Возможно, детали ситуации стоит описать в письменном виде, указав факты и обсуждения с педагогическим коллективом, заявив о необходимости проведения проверки учреждения образования.

Также можно обратиться в организации и фонды защиты прав детей, которые занимаются подобными вопросами, например, в Российский детский фонд или в Фонд поддержки прав детей.

Наконец, стоит также уточнить, что если вы считаете, что ваши права нарушаются или нарушаются права ребенка, то можно обратиться в соответствующую правоохранительную организацию, чтобы получить профессиональную помощь и защиту прав.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Для более подробной информации напишите мне директ, проконсультирую более подробнее, но услуга уже будет платной.

С Уважением, Магомедали!