Скажите, если он будет работать будет ли ему начисляться пенсия по потере кормильца?

Сыну 18 лет учиться очно в колледже,получает пенсию по потере кормильца.хочет устроиться на работу.скажите,если он будет работать будет ли ему начисляться пенсия по потере кормильца?

, Дмитрий Павлов, г. Белгород
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно.