Я закрыла ИП в прошлом году, а сейчас у меня высвечивается большой долг

Здравствуйте! Я закрыла ИП в прошлом году, а сейчас у меня высвечивается большой долг. Я хотела бы узнать за что? Мой ИНН

  • IMG_20230921_150855
    .jpg
, Любовь, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

вероятно это задолженность по страховым взносам ИП за себя. Они уплачиваются независимо от ведение ии не ведения деятельности. В 2023 году это 45 842 руб за год.

если сумма доходов превышает 300 000, то плюс дополнительный взнос на ОПС уплачивается в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Нередко долг возникает из-за того, что налогоплательщик неправильно исчислил налогооблагаемую базу или сумму налога, пропустил сроки уплаты или ошибся в платежном поручении. Рекомендую Вам записаться в ФНС на прием и получить консультацию специалиста по Вашей ситуации. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию лично в приемные дни, или письменно — по электронной почте или обычным письмом. Лучше всего записаться на прием через сайт ФНС, тогда не надо будет ждать в очереди.