Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0, 5 ставки по внешнему совместительству?

Здравствуйте, я врач педиатр. Училась в ординатуре по направлению в одной из больницы города. К счастью сложилось так, что я на данный момент работаю в отделении ЦРБ, где меня все устраивает. Но мне нужно отрабатывать 3 года.

Проблема состоит в том, что в ЦРБ врачам стационара положены выплаты 18 тыс, но только как на основном месте работы.

В той больнице, где нужно отрабатывать требуют чтобы я трудоустроилась именно по основному месту работы отрабатывать в детском саду, не смотря на то, что зп там не больше 20тыс.

Вопрос:

обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре

могу ли я устроится по целевому договору на 0,5 ставки по внешнему совместительству?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Чтобы точно ответить вам, нужно видеть текст вашего договора, какие обязательства в нем для вас написаны, есть ли там варианты с совместительством (обычно не бывает).