Здравствуйте посорились с девушкой, и ее чуть ли не вынудили написать заявление в итоге 119ук рф, но мы

Здравствуйте посорились с девушкой ,и ее чуть ли не вынудили написать заявление в итоге 119ук рф , но мы помирились и заявление не дают забрать , номера исполнительного производства не дали , говорят будет суд , мы ничего друг другу плохого не хотим , а "бесплатный" адвокат запросил 50 тысяч и тогда он будет работать, помогите мирно решить вопрос.

Уточнение от клиента
Ранее не судим
, Дмитрий, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Если преступление совершено впервые, никакого вреда никому не причинено, то конечно по данной статье УК РФ можно примириться. «Забрать» заявление не получится, так как такой процедуры уже давно нет. Можете обратиться с письменным ходатайством от имени девушки о том, что желаете примириться и прекратить уголовное преследование на стадии дознания. Если дознаватель на это не пойдёт, тогда то же самое заявить в суде, там примирят, если будет очевидно, что такое желание подано добровольно. Ходатайство о примирении дознавателю направляйте обязательно с его отметкой о получении либо через канцелярию отдела, чтобы оно точно было в материалах дела.