Что будет если я подам возражение на авторские права Content ID в ютубе

, Дмитрий Матвеев, г. Владивосток
Валерий Ванифатьев
Юрист, г. Хабаровск

Ответ от самого Google\YouTube: «Если вы получили предупреждение о нарушении авторских прав, это значит, что правообладатель отправил официальный запрос на удаление видео за использование принадлежащего ему контента, защищенного авторским правом. Когда мы получаем такое официальное уведомление, мы проверяем его. Если запрос соответствует требованиям, мы удаляем видео в соответствии с законом об авторском праве.»
То есть, если вы подадите возражение, и модерация ютуба его проверит, видео «нарушителя» забанят.