Скажите что мне за это грозит?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста права тракториста просрочены уже как два года, решил продлить их в Гостехнадзоре. Там сказали что права оказались поддельными и составили протокол. Скажите что мне за это грозит?

, Татьяна, г. Саянск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством предъявление и использование поддельного удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) влечет уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ или ареста на срок до шести месяцев.

Если же у вас есть обратная версия о подлинности ваших прав, то вы можете заявить об этом при рассмотрении дела.