Вычет с покупки квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли родитель (отец), который в 2003 году купил в собственность своему ребенку квартиру, получить вычет с этой покупки сейчас? Или уже поздно? И какие документы нужно предоставить?

В 2003 году родитель работал, на данный момент родитель является работающим пенсионером, а квартира передана договором дарения от ребенка другому родителю (матери), оба родителя в браке между собой.

Спасибо!

, Гульнара Узяева, г. Уфа
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Срока для получения имущественного вычета не установлено. Соответственно заявить о праве на него можно сейчас. Вопрос можно ли получить, если квартира приобретена на ребенка. На сегодняшний момент можно, но тогда было несколько иное время. При этом размер вычета будет установлен по 2003 году.

Обратитесь в ИФНС для получения точной консультации.