здравствуйте Может ли суд отказать ответчику в ходатайстве

здравствуйте . Может ли суд отказать ответчику в ходатайстве при снятии с регист.учета . если ходатайства такие : 1.)положит.характеристика с места работы

2) справка о хронич.заболев

3)вызов руководит.предприятия

, алина, г. Уфа
Анастасия Давыдова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алина, здравствуйте! В вопросе не хватает конкретики, но могу предположить, что первые 2 — это ходатайства о приобщении доказательств. Согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются лицами, участвующими в деле — то есть, у вас есть право предоставлять доказательства, которые подтверждают вашу позицию по делу. Если эти доказательства относятся к делу, суд их приобщит (необходимо указать в ходатайстве какие обстоятельства подтверждают данные документы). Третье ходатайство — если вы вызываете данное лицо как свидетеля, необходимо указать какие важные для дела обстоятельства может сообщить это лицо (ст. 69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства).

Если суд сочтет документы, которые вы хотите приобщить не относящимися к делу или их допустимость и достоверность вызовет сомнения суд может отказать в их приобщении к материалам дела. Поэтому очень важно указать что именно вы хотите подтвердить этими документами. Так же и с ходатайством о вызове свидетеля — нужно изложить что этот свидетель может подтвердить, указать его данные и обеспечить явку в судебное заседание. В противном случае суд может отказать.

алина
Клиент, г. Уфа
спасибо!