Спустя 4 месяца после открытия Общества, инвестор, который дополнительно является арендодателем помещения, а

Спустя 4 месяца после открытия Общества, инвестор, который дополнительно является арендодателем помещения, а так же родственником одного из учредителей(сын является ГД) (3 учредителя по 33%) заявил, что нужно ликвидировать компанию т.к. не идет выплата аренды. В связи с этим среди учредителей договорились, что я помогаю закрыть актуальные заказы до конца месяца и в это время выхожу из доли. (договоренность была на словах и в целом в компании никаких РЕО кроме первого, об открытии ооо и назначении ГД не было). После моего выхода из ЕГРЮЛ инвестор организовал оценку бизнеса т.к. захотел его продать. В следствии проверки ему выставили счет на ремонт техники, сумму которого он попытался предьявить мне т.к. с его слов и слов учредителей я занимался техникой больше всех. Повреждения не умышленны. Во время моего присутствия в компании все знали о неисправностях. Так же уже на тот момент(до проверки), были заказаны некоторые элементы для ремонта. Сейчас на данном этапе инвестор через своего сына угражает мне судом в сторону компании, а та в свою очередь судом мне. Устав в первой редакции смог найти у себя. По словам ГД я несу солидарную ответственность на протяжении 120 дней после выхода.

  • Устав МПК
    .docx
, Иван Иванов, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Иван, из приложенной редакции устава не усматривается солидарная  ответственность для Вас в течении 120 дней после выхода из ООО.

В какое время Вы вышли из ООО? Были ли еще редакции Устава  до этого периода?

Иван Иванов
Клиент, г. Москва
Добрый день. Редакций не было (только исправления желтых полей того, что прикрепил).

Договор о создании ООО был? Может в нем что то на эту тему было? Или отдельный договор инвестирования с условиями о такой ответственности Вашей после выхода из ООО?