Вопрос: Нужно ли мне сейчас делать военный билет?

Здравствуйте. Окончила Мед. Университет в 2011г., получила диплом, ни дня не работала по специальности. Военной кафедры у нас не было, а была военная и экстремальная медицина ( может это и есть одно и тоже- я не знаю) О том, что надо было сделать военный билет, после окончания никто не говорил. Сейчас работаю в другой сфере более 11 лет. При устройстве на работу, было сказано какой Вуз закончила и предоставлен диплом, про военный билет никто тогда не спрашивали, да и я не знала. А сейчас столько времени прошло, а начили требовать его и спрашивать: Где он у тебя?

Вопрос : Нужно ли мне сейчас делать военный билет?

Мне 35 лет.

Уточнение от клиента
И если я не сделаю его по их требованию, какие последствия для будцт?
, Мария, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос: Нужно ли мне сейчас делать военный билет?

У Вас по диплому какая специальность?

Мария
Клиент, г. Иркутск
Лечебное дело

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.

отнесены к перечню специальностей при получении которых вы должны были  явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и получения военного билета.

В связи с чем Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением о его получении.

То, что Вы его не получили ранее, в силу истечения достаточного срока — к ответственности Вас не привлекут и никакой штраф Вам не грозит.