Что будет если узнают что он подленный?

Здравствуйте, можно ли купить атестат и пойти подавать этот атестат в колледж. Что будет если узнают что он подленный?

, Никита, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ, предъявление поддельного документа о среднем образовании расценивается как уголовное преступление.

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом до восьми тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Ответственность начинается с 16 лет.

Если ответ был полезен, ставьте+