Добрый день, бывший любовник грозит рассказать все мужу, о нашей с ним близости

Добрый день, бывший любовник грозит рассказать все мужу, о нашей с ним близости. Сказал, что покажет фото, видео интимности.

Шантажирует этим, и предлагает за счет этого половой акт.

, Аделина, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аделина!

Формально такого рода шантаж не допускается и может быть основанием для обращения в полицию. По правилам статей 144-145 Уголовного процессуального Кодекса РФ полиция должна провести проверку в срок до 30 дней и принять решение по существу, в такой ситуации можно говорить о неправомерном вмешательстве в частную жизнь, за это предусмотрена уголовная ответственность. Но решение принимать Вам — насколько Вы готовы обнародовать данную историю.

Всего доброго!