К ребенок и нескем оставить, с середины мая вообще без работы, платить его долги нечем

Бывший муж женился и умер, оставив долги за свадьбу, у меня ребёнок 7лет, квартиру снимаю, нет жилья своего, работала на пол ставки т. к ребенок и нескем оставить, с середины мая вообще без работы, платить его долги нечем! Что делать?

, Оксана, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Прежде чем ответить на вопрос

Что делать?

 нужно понять, каким образом долги бывшего мужа оказались на вас.

По общему правилу по долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство. Бывшая жена наследником не является.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).